1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения потребителей в США несколько снизились в конце января
29.01.2021

Настроения потребителей в США несколько снизились в конце января

Потребительские настроения в США снизились в конце января, добавив признаков того, что потребители по-прежнему не уверены в перспективах восстановления экономики по мере того, как пандемия продолжается.

Окончательный индекс настроений Мичиганского университета упал до 79 с предварительного значения 79,2 в начале месяца и 80,7 в декабре, показали данные, опубликованные в пятницу. Эксперты ожидали, что индекс составит 79,2 пункта.

Показатель текущих условий снизился по сравнению с предварительным значением, и достиг трехмесячного минимума на уровне 86,7, в то время как показатель ожиданий вырос до 74, согласно опросам, проведенным до 25 января.

Более слабые показатели подчеркивают, насколько далеко должны зайти настроения, чтобы вернуться к уровню, предшествующему пандемии, поскольку американцы сталкиваются с неопределенным путем к восстановлению экономики и занятости. Несмотря на это, ускорение вакцинации, замедление распространения инфекций и переговоры о новых стимулах в Вашингтоне дают основания для оптимизма.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...