1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Спрос на золото упал при рекордных ценах — как такое возможно?
29.01.202116

Обзор финансово-экономический прессы: Спрос на золото упал при рекордных ценах — как такое возможно?

The New York Times

Приложение Robinhood получило от инвесторов $1 млрд на фоне проблем из-за «бунта» трейдеров

Брокерское приложение для миллениалов Robinhood столкнулось с нехваткой средств из-за того, что розничные инвесторы начали слишком активно вкладываться в акции GameStop и других компаний, против которых ставили хедж-фонды. Сервису пришлось в срочном порядке занять сотни миллионов у банков и привлечь больше $1 млрд от инвесторов

Приложение для трейдинга Robinhood, столкнувшееся с растущими финансовыми требованиями из-за царящего на фондовом рынке «безумия», привлекло больше $1 млрд от своих инвесторов. Об этом со ссылкой на компанию пишет The New York Times. 

National Public Radio

Россия поставляет вакцины, а США и ЕС взвинчивают цены и задерживают поставки

К сожалению, вакцинация от коронавируса давно стала делом политическим. Статья издания NPR это демонстрирует, однобоко подвергая критике российскую и китайскую вакцины. Мол, бедные страны используют их только из-за отчаяния. Однако Москва и Пекин поставляют вакцины и этим спасают жизни. А ЕС и США лишь взвинчивают цены и начинают судебные баталии из-за задержек с поставками.

WirtschaftsWoche Heute 

Спрос на золото упал при рекордных ценах — как такое возможно?

Золото всегда имело репутацию тихой гавани для инвесторов. Но кризис, вызванный пандемией коронавируса, ударил и по нему: мировой спрос сильно упал, особенно в ювелирной отрасли. Эксперты прогнозируют, что последствия пандемии будут ощущаться и в первом квартале 2021 года, пишет WirtschaftsWoche.

Telegraph

Германия и Россия достроят «Северный поток — 2» в обход американских санкций

В конце 2019 года Сенат США уже наложил штрафы на компании, участвующие в проекте, напоминает британская газета. У неё нет никаких возражений против того, чтобы США определяли, какие проекты выгодны или невыгодны Германии, или Европе в целом. Это, видимо, редакция считает «естественным» правом Америки.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...