1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: экономический рост временно замедлился из-за возрождения коронавируса - Capital Economics
28.01.2021

США: экономический рост временно замедлился из-за возрождения коронавируса - Capital Economics

Комментируя предварительную оценку по ВВП США за четвертый квартал, аналитики Capital Economics отметили, что скромный рост на 4,0% был в основном обусловлен некоторой временной слабостью потребления на фоне всплеска коронавирусных инфекций.

"Сейчас, когда число случаев заболевания коронавирусом сокращается, а Конгресс согласился с новым стимулом на 900 млрд долларов в конце прошлого года, мы ожидаем, что рост потребления снова ускорится в первой половине этого года. Рост ВВП в первом квартале должен составить 5%, а во втором квартале рост может приблизиться к 10%, особенно если Конгресс согласится на дополнительные стимулы".

"ВВП по-прежнему был на 2,5% ниже по сравнению с прошлым годом, но это означает гораздо более быстрое восстановление, чем мы первоначально ожидали, учитывая, насколько мрачно все выглядело в середине 2020 года. С эффективными вакцинами, предлагающими возможность возвращения к нормальной жизни в конце этого года, и намерением администрации Байдена усилить фискальные стимулы, мы думаем, что рост ВВП в этом году достигнет 6,5%."


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...