1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в Центральной части США ускорилась в январе - ФРС Канзас-Сити
28.01.2021

Производственная активность в Центральной части США ускорилась в январе - ФРС Канзас-Сити

Производственная активность в Центральной части США выросла в январе более быстрыми темпами, чем в предыдущем месяце, показали данные опроса Федерального резервного банка Канзас-Сити.

Составной индекс производственного сектора Десятого округа в январе составил 17 пунктов по сравнению с 14 пунктов в декабре. Экономисты ожидали, что индикатор упадет до 12. Значения больше нуля обычно указывают на расширение, а значения ниже нуля указывают на сокращение. Январь отмечает восьмой месяц подряд, в котором индекс остается на территории роста.

«Региональные предприятия сообщили о большем росте в январе», - сказал Чад Вилкерсон, вице-президент и экономист Федерального резервного банка Канзас-Сити.

По данным ФРБ Канзас-Сити, активность на заводах по производству товаров длительного пользования увеличилась за счет производства первичных металлов, машин, электроники и транспортного оборудования.

Сводный индекс представляет собой среднее значение показателей производства, новых заказов, занятости, сроков поставки поставщикам и запасов сырья. Большинство месячных индексов в январе продолжили рост.

Индекс производства вырос до 22 с 12 в прошлом месяце, а объем новых заказов немного увеличился до 25 с 24 в декабре.

Индекс занятости увеличился до 13 с 7 в прошлом месяце. Срок поставки поставщиков вырос до 22, а индекс запасов сырья снизился до 4. Цены на сырье продолжали быстро расти, достигнув самого высокого значения с 2011 года, говорится в отчете.

Ожидания производственных компаний относительно краткосрочных перспектив продолжили расти. Составной индекс будущего, который отражает прогноз на следующие шесть месяцев, вырос до самого высокого уровня за год - до 24 по сравнению с 17 в декабре.

Данные показали, что шестимесячный производственный индекс вырос до 46 по сравнению с 20 в предыдущем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...