1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс ведущих индикаторов США вырос в соответствии с прогнозами в декабре
28.01.2021

Индекс ведущих индикаторов США вырос в соответствии с прогнозами в декабре

Предполагая, что экономический рост в США продолжает замедляться, Conference Board в четверг опубликовала отчет, показывающий продолжающееся замедление темпов роста индекса ведущих экономических индикаторов в декабре.

Conference Board сообщила, что ведущий экономический индекс вырос на 0,3 процента в декабре после роста на 0,7 процента в ноябре и роста на 0,9 процента в октябре. Рост индекса соответствовал оценкам экономистов.

"Улучшения в индексе ведущих индикаторов США были весьма обширными (по компонентам), за исключением увеличения количества первичных обращений за пособием по безработице и неоднозначного взгляда потребителей на бизнес и экономические условия", - сказал Атаман Озилдирим, старший директор по экономическим исследованиям The Conference Board.

Он добавил: «В то время как возобновление COVID-19 и слабые рынки труда остаются препятствиями для роста, Conference Board ожидает, что экономика вырастет как минимум на 2,0 процента (годовой темп) в первом квартале, а затем будет набирать обороты в течение года».

В докладе говорится, что совпадающий экономический индекс вырос на 0,3 процента в декабре после роста на 0,1 процента в ноябре.

Отстающий экономический индекс также вырос - на 0,1 процента в декабре, что соответствует скромному росту, наблюдавшемуся в предыдущем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...