1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: История не на стороне доллара
27.01.2021

Обзор финансово-экономический прессы: История не на стороне доллара

Forbes

Миллениалы против Уолл-стрит: «раскачавшие» акции GameStop трейдеры сделали экс-главу Chewy миллиардером

Американский предприниматель Райан Коэн, создавший онлайн-зоомагазины Chewy, стал долларовым миллиардером благодаря своим инвестициям в ретейлера для геймеров GameStop. Его акции за два месяца подорожали почти на 800% после того, как армия трейдеров на Reddit объявила войну бумерам из хедж-фондов

Американский инвестор, основатель ретейлера Chewy Райан Коэн стал миллиардером на фоне «поразительного» роста цены акций сети магазинов видеоигр GameStop, сообщает американский Forbes. Во вторник к закрытию торгов бумаги GameStop подорожали на 93%, а состояние Коэна теперь оценивается в $1,7 млрд.

Bloomberg

Безос потребовал почти $2 млн от брата своей возлюбленной

Основатель Amazon Джефф Безос потребовал компенсацию от брата своей возлюбленной Майкла Санчеса в качестве оплаты судебных издержек после утечки данных о его личной жизни. Об этом сообщает Bloomberg.

Утечка данных о том, что Безос состоял в отношениях с экс-телеведущей Лорен Санчес, произошла в январе 2019 года. В это же время миллиардер сделал официальное заявление о своем разводе с женой Маккензи спустя 25 лет брака. Личные данные были опубликованы таблоидом National Enquirer по результатам журналистского «расследования».

Американский экономист предрек обвал доллара

Американский экономист Стивен Роуч напомнил о своем прогнозе, согласно которому доллар может упасть на 35% к концу 2021 года. Об этом он написал в своей статье для Bloomberg.

Süddeutsche Zeitung

Билл Гейтс: "Мы не готовы к следующей пандемии"

"Фонд Билла и Мелинды Гейтс является одним из крупнейших субъектов в сфере здравоохранения и вакцинации - прежде всего в бедных странах", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Билл Гейтс рассказал в интервью изданию об опасности вакцинного национализма, подготовке к следующей пандемии и о том, что Covid теперь станет частью "новой нормальности".

"К сожалению, во многих странах наблюдается небывалая смертность. Это может продлиться еще несколько месяцев, пока более теплая погода и обеспечение вакциной не снизят эти показатели. Но сейчас мы находимся на действительно тяжелом этапе. Во многих странах наблюдается гигантская усталость от экономических ограничений. Слава богу, сейчас появляются вакцины, но перед всеми теперь стоят сложные задачи, связанные с логистикой и спросом", - указал собеседник издания.

По мнению Билла Гейтса, для того, чтобы осенью 2021 года избежать большой волны заболеваемости, уровень вакцинации должен достичь 70-80%.

The Telegraph

Между ЕС и Великобританией ссора из-за поставок вакцин

Глава англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca Паскаль Сорио назвал причины срыва поставок вакцины от коронавирусной инфекции в Европу. По его словам, это связано в том числе с отставанием от графика производства на два месяца. ЕС в бешенстве.

Project Syndicate

История не на стороне доллара

Вопрос, начнется ли какой-либо решительный переход от доллара к юаню в этом году, остается открытым, считают авторы статьи. И приводят доводы в пользу своих сомнений. Но, указывают они, когда дело касается долгосрочной перспективы, руководство Китая уверено в своей валюте.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...