1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда снизился в январе
26.01.2021

Индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда снизился в январе

Производственная активность в центральной Атлантике США выросла в январе, но более медленными темпами, чем в декабре, показали данные опроса Федерального резервного банка Ричмонда.

Составной индекс производственной активности Пятого округа упал до 14 в январе с 19 в декабре. Экономисты прогнозировали снижение до уровня 17.

Все три компонента индекса - новые заказы, поставки и занятость - имели положительные значения в январе, но только занятость увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем.

Индекс занятости вырос до 23 по сравнению с 20 декабря. «Результаты опроса показали, что многие фирмы увеличили занятость и заработную плату в январе. Однако производители изо всех сил пытались найти работников с необходимыми навыками», - говорится в сообщении ФРБ Ричмонда.

Согласно данным, индекс новых заказов снизился до 12 с 24 в предыдущем месяце, а индекс отгрузок упал до 10 в январе с 12 в декабре.

Производители сообщили об увеличении времени выполнения заказов, так как этот индекс вырос до 39, самого высокого значения с января 1996 года. «В целом производители оптимистично настроены в отношении дальнейшего улучшения условий в ближайшие месяцы», - говорится в отчете.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...