1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
26.01.2021

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия представит индекс потребительских цен за 4-й квартал и индекс настроений в деловых кругах от NAB за декабрь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежеквартально и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Австралии. Считается самым важным инфляционным показателем. Второй индикатор показывает настроения в несельскохозяйственных секторах экономики Австралии. Индикатор составляется Национальным Банком Австралии (NAB) на базе опроса около трехсот пятидесяти компаний и фирм Австралии, как небольших, так и крупных. Это всестороннее исследование позволяет оценить состояние экономики Австралии. Исследование исключает сельскохозяйственный сектор ввиду сезонных колебаний, а также государственной защиты. Превышение нулевого значения отражает преобладание оптимизма. Ожидается, что ИПЦ вырос на 0,7% за квартал и на 0,7% годовых.

В 07:00 GMT Германия выпустит индекс потребительского климата от Gfk за февраль. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Согласно прогнозу, индекс упал до -7,9 с 7,3 в январе.

Также в 07:45 GMT Франция опубликует индикатор уверенности потребителей. Согласно прогнозу, индекс снизился до 94 с 95 в декабре.

В 13:30 GMT США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за декабрь, а в 15:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Первый показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Поскольку товары длительного пользования стоят достаточно дорого, то увеличение числа заказов на них показывает готовность потребителей тратить на них свои средства. Ожидается, что заказы выросли на 0,9% относительно ноября.

В 19:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по основной процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление FOMC. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 0,25%.

В 19:30 GMT в США состоится пресс-конференция Федеральной резервной системы.

В 21:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении сальдо торгового баланса за декабрь. Показатель отражает все торговые операций Новой Зеландии. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...