1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дефицит бюджета Великобритании в декабре вырос до третьего по величине уровня за всю историю наблюдений.
22.01.2021

Дефицит бюджета Великобритании в декабре вырос до третьего по величине уровня за всю историю наблюдений.

По данным Управления национальной статистики, дефицит бюджета Великобритании в декабре вырос до третьего по величине уровня за всю историю наблюдений.

Чистые заимствования государственного сектора без учета банков государственного сектора в декабре составили 34,1 млрд фунтов стерлингов, что на 28,2 млрд фунтов стерлингов больше, чем за тот же период прошлого года.

Это был и самый высокий заем в декабре, и третий по величине заем за любой месяц с момента начала ежемесячных отчетов в 1993 году.

В период с апреля по декабрь финансового года чистые заимствования государственного сектора увеличились на 212,7 млрд фунтов стерлингов по сравнению с прошлым годом до 270,8 млрд фунтов стерлингов, что является самым высоким дефицитом за любой период с апреля по декабрь с 1993 года.

За первые девять месяцев финансового года чистый долг государственного сектора достиг 2131,7 млрд фунтов стерлингов, или около 99,4% ВВП. Это был самый высокий показатель отношения долга к ВВП с 1962 финансового года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...