1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. HSBC закроет 82 отделения в Великобритании и сократит обслуживание в других странах
19.01.2021

HSBC закроет 82 отделения в Великобритании и сократит обслуживание в других странах

Во вторник HSBC заявил, что планирует закрыть 82 филиала в Великобритании в этом году после снижения посещаемости его розничной сети и роста цифрового банкинга.

Кредитор заявил, что после закрытия у него останется 511 филиалов в Великобритании, при этом многие из оставшихся филиалов будут реконструированы.

Представитель HSBC сказал, что банк будет стремиться перераспределить пострадавших сотрудников в близлежащие отделения, где это возможно, добавив, что клиенты увидят отмену встречных услуг в некоторых из оставшихся отделений.

Пандемия COVID-19 нанесла удар по финансам банков, заставив кредиторов сократить расходы, в то время как все больше клиентов выбрали онлайн-банкинг, поскольку людей поощряли оставаться дома, чтобы бороться с распространением вируса.

“Направление движения действительно довольно ясно, и это подтверждается сокращением использования филиалов и увеличением цифрового взаимодействия, которое мы наблюдаем из первых рук”, - сказал Джеки Ухи, глава сети HSBC в Великобритании.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...