1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события будущей недели: ВВП Китая, индекс потребительских цен Британии, Канады и Новой Зеландии, решение по ставке Банка Канады, ЕЦБ и Банка Японии, уровень безработицы Австралии, индексы PMI еврозоны, Британии и США
15.01.202112

Основные события будущей недели: ВВП Китая, индекс потребительских цен Британии, Канады и Новой Зеландии, решение по ставке Банка Канады, ЕЦБ и Банка Японии, уровень безработицы Австралии, индексы PMI еврозоны, Британии и США

В понедельник выйдет умеренное количество данных. В 02:00 GMT Китай заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал, объема инвестиций в основные фонды, объема промышленного производства и объема розничной торговли за декабрь. В 04:30 GMT Япония сообщит об изменении объема промышленного производства за ноябрь. В 11:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка. В 13:15 GMT Канада объявит об изменении числа закладок новых фундаментов за декабрь, а в 13:30 GMT - об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за ноябрь. Кроме того, в 13:30 GMT с речью выступит глава Банка Англии Бейли. Также в понедельник состоится встреча Еврогруппы. В 21:00 GMT Новая Зеландия представит индикатор настроений деловой среды от NZIER за 4-й квартал.

Во вторник объем статистики будет умеренным. В  07:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за декабрь. В 07:30 GMT Швейцария опубликует индекс цен производителей и импорта за декабрь. В 09:00 GMT еврозона объявит об изменении сальдо платежного баланса ЕЦБ за ноябрь. В 10:05 GMT Германия и еврозона представят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за январь. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема оптовой торговли за ноябрь и объема производственных поставок за ноябрь. В 21:00 GMT США объявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за ноябрь. В 23:30 GMT Австралия опубликует индекс уверенности потребителей от Westpac за январь.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 07:00 GMT Германия выпустит индекс цен производителей за декабрь. Также в 07:00 GMT Британия представит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за декабрь. В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за декабрь. В 13:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за декабрь. В 15:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по основной процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. Кроме того, в 15:00 GMT США опубликуют индекс состояния рынка жилья от NAHB за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении числа туристов за ноябрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь.

В четверг будет представлено значительное количество данных. В 00:00 GMT Австралия заявит об изменении ожиданий по инфляции потребительских цен от MI за январь. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за декабрь. В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение по процентной ставке Банка Японии. В 06:30 GMT в Японии состоится пресс-конференция Банка Японии. В 07:00 GMT Швейцария объявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь. В 09:30 GMT в Британии выйдет отчет об условиях кредитования. В 11:00 GMT Британия заявит об изменении баланса промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за январь. В 12:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по основной процентной ставке. В 13:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в 13:30 GMT Канада представит индекс цен на новое жилье за декабрь. Кроме того, в 13:30 GMT США заявят об изменении разрешений на строительство за декабрь, числа закладок новых фундаментов за декабрь и числа первичных обращений за пособием по безработице, а также выпустят производственный индекс ФРС-Филадельфии за январь. В 15:00 GMT еврозона опубликует индикатор потребительской уверенности за январь. Также в 15:00 GMT США представят индекс ведущих индикаторов за декабрь. В 17:00 GMT с речью выступит глава Банка Англии Бейли. В 21:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за декабрь, а в 21:45 GMT - индекс потребительских цен за 4-й квартал. В 23:30 GMT Япония опубликует индекс потребительских цен за декабрь.

В пятницу выйдет большое количество данных. В 00:30 GMT Япония представит производственный индекс PMI и индекс деловой активности в секторе услуг за январь. Также в 00:30 GMT Австралия заявит об изменении объема розничной торговли за декабрь. В 07:00 GMT Британия сообщит об изменении объёма розничной торговли и чистого объема заемных средств государственного сектора за декабрь. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за январь: в 08:15 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона, а в 09:30 GMT - Британия. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема розничных продаж за ноябрь. В 14:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за январь. В 15:00 GMT США заявят об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за декабрь. В 16:00 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...