1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Товарно-материальные запасы в США выросли в ноябре
15.01.2021

Товарно-материальные запасы в США выросли в ноябре

Товарно-материальные запасы компаний в США увеличились в ноябре, поддерживая ожидания того, что инвестиции запасы, вероятно, будут основным драйвером экономического роста в четвертом квартале.

Товарно-материальные запасы выросли на 0,5% в ноябре после роста на 0,8% в октябре, сообщило в пятницу Министерство торговли. Запасы являются ключевым компонентом валового внутреннего продукта. Ноябрьское повышение совпало с ожиданиями экономистов. В годовом выражении товарно-материальные запасы упали на 3,2% в ноябре.

Согласно предварительному отчету, опубликованному в прошлом месяце, запасы в розничной торговле в ноябре выросли на 0,7%. Это последовало за увеличением на 0,9% в октябре. Запасы автомобилей выросли на 1,9% вместо +1,5%, как сообщалось ранее.

Запасы в розничной торговле без учета автомобилей, которые учитываются при расчете ВВП, выросли на 0,2% вместо +0,3%, как предполагалось в прошлом месяце.

Компании пополняют запасы после того, как они были исчерпаны в начале пандемии. Это помогло поддержать производство. Ожидается, что накопление товарно-материальных запасов частично снизит нагрузку на ВВП из-за увеличения торгового дефицита, который в ноябре достиг более чем 14-летнего максимума.

Экономика росла рекордными темпами 33,4% в третьем квартале после сокращения на 31,4% в апреле-июне, самого глубокого с тех пор, как правительство начало вести учет в 1947 году. Запасы внесли вклад в рост ВВП в третьем квартале после того, как были "тормозом" в течение пяти кварталов подряд. Оценки роста на четвертый квартал в основном ниже 5% из-за вспышки коронавирусной инфекции и истечения срока действия налогово-бюджетных стимулов.

Данные также показали, что оптовые запасы в ноябре не изменились. Запасы производителей выросли на 0,7%. Продажи бизнеса упали на 0,1% в ноябре после роста на 0,9% в октябре. При ноябрьских темпах продаж компаниям потребуется 1,32 месяца, чтобы распродать запасы, что соответствует показателю октября.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...