1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: усиливаются опасения по поводу рабочих мест - ING
14.01.202111

США: усиливаются опасения по поводу рабочих мест - ING

Джеймс Найтли, главный международный экономист ING, отмечает, что количество заявок на пособие по безработице в США стремительно растет, что лежит в основе напряженности, которую Covid продолжает оказывать на экономику.

"На прошлой неделе количество первичных заявок на пособие по безработице в США подскочило до 965 тыс. - ужасный результат - на 176 тыс. больше ожиданий, в то время как повторные заявки оказались на 271 тыс. выше ожиданий на уровне 5,27 млн. Если рассматривать это в контексте, то худший показатель во время мирового финансового кризиса составил 665 тыс., так что продолжающийся стресс на рынке труда очевиден для всех. После падения занятости в декабре мы должны быть готовы к очередному сокращению рабочих мест в январе".

"Реального улучшения на рынке труда не будет до тех пор, пока меры сдерживания Covid не будут смягчены и у бизнеса не появится уверенность в том, что он может нанять сотрудников".

"Мы увидим, каков финансовый план Джо Байдена сегодня вечером, но такого рода экономические цифры предполагают более эффективное управление и необходимость дополнительных денег для ускорения программы вакцинации. Надеюсь, это произойдет, но вероятная тщетная попытка осудить президента Трамп рискует отвлечь / задержать политиков от поставленной задачи”


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...