1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют
13.01.202116

Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют

Доллар США вырос по всем направлениям в среду, вслед за падением в ходе предыдущей сессии, поскольку он продолжил недавний отскок от почти трехлетнего минимума прошлой недели.

Повышение доходности казначейских облигаций США, обусловленное ожиданиями увеличения государственных расходов при администрации Джо Байдена, способствовало росту доллара на последних сессиях.

Доллар также нашел поддержку в ожиданиях продолжения экономического восстановления в Соединенных Штатах, даже несмотря на то, что страны Европы прибегают к блокировкам, чтобы отразить вторую волну COVID-19.

"Вы видите продолжение торговли опережающими показателями США", - говорит Карл Шамотта, главный рыночный стратег Cambridge Global Payments в Торонто.

Доходность казначейских облигаций США немного снизилась в среду после того, как чиновники Федеральной резервной системы выступили против ужесточения денежно-кредитных условий в ближайшее время, даже с перспективой более высокой инфляции впереди.

Доходность 10-летних казначейских облигаций упала до 1,081% по сравнению с почти 10-месячным максимумом в 1,187% во вторник.

Тем не менее, рост доходности 10-летних казначейских облигаций выше 1% укрепил позиции доллара, говорится в записке Джо Манимбо, старшего аналитика рынка Western Union Business Solutions.

В настоящее время индекс доллара США торгуется с повышением на 0,18%, на уровне 90,27.

Данные в среду показали, что потребительские цены в США стабильно выросли в декабре на фоне повышения стоимости бензина, хотя базовая инфляция оставалась сдержанной, поскольку пандемия COVID-19 оказала давление на рынок труда и сферу услуг.

«В целом устойчивый рост индекса потребительских цен в декабре был вызван в основном резким ростом цен на энергоносители, который продолжается в январе, хотя скудные показатели по основным компонентам предполагают небольшой риск того, что показатели инфляции "нагреются" в ближайшее время", - сказал Майкл Энглунд, главный экономист Action Economics.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...