1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартальной отчетности крупнейших банков США
12.01.202117

Чего ожидать от квартальной отчетности крупнейших банков США

Как отмечает Barron’s, аналитики Уолл-стрит настроены оптимистично в отношении отчетности за четвертый квартал 2020 года крупнейших банков США в силу недавнего всплеску активности на рынках капитала. JPMorgan (JPM) и Citigroup (C) отчитаются в пятницу, а Bank of America (BAC) и Goldman Sachs (GS) обнародуют отчетность в следующий вторник.

Аналитики Piper Sandler в понедельник повысили свои прогнозы прибыли за четвертый квартал для нескольких банков и заявили, что они считают, что акции банковского сектора, которые уже продемонстрировали впечатляющий рост за последние два месяца, все еще имеют потенциал роста. По их мнению, основанием для оптимизма являются возобновление обратного выкупа акций банками и улучшение экономического климата в 2021-2022 гг.

Что касается активности на рынках капитала, аналитики отмечают, что четвертый квартал был "сезонно сильным". Этой весной слияния и публичные размещения акций практически приостановились, поскольку пандемия коронавируса радикально изменила экономическую ситуацию, но с быстрым восстановлением рынка этим летом Уолл-стрит вернулась к работе, несмотря на то, что многие другие отрасли экономики находились в упадке.

По подсчетам аналитиков Piper Sandler, объявленные сделки M&A в долларовом выражении увеличились на 38% по сравнению с прошлым годом, тогда как объемы IPO - на 68%. Всплеск активности должен оказать положительное влияние на выручку банков от консультационных услуг и андеррайтинга. Кроме того, хотя крупнейшие банки могут показать снижение трейдинговой активности по сравнению с предыдущим кварталом, их выручка должна улучшиться по сравнению с прошлым годом, учитывая волатильность рынка, наблюдаемую в четвертом квартале.

Поскольку аналитики Piper Sandler в целом оптимистично смотрят на данный сектор, они сохранили рейтинг на уровне "Overweight" по акциям Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase и Goldman Sachs, учитывая разнородность их бизнеса.

"У них есть масштаб, позволяющий поддерживать доходность и увеличивать долю рынка, у них менее зависимая от чистого процентного дохода структура выручки в все еще сложных условиях, и у них есть бизнес-направления, которые основательно выигрывают от восстановления экономики", - написала в своем отчете в понедельник Джеффри Харт (Jeffery Harte), управляющий директор компании Piper Sandler.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...