1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Фунт вырос после того как губернатор Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что существует много проблем с отрицательными ставками.
12.01.202118

Обзор европейской сессии: Фунт вырос после того как губернатор Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что существует много проблем с отрицательными ставками.


Фунт вырос, поскольку трейдеры отодвинули ожидания того, когда Банк Англии может сократить расходы по займам до конца года, после того как губернатор Эндрю Бейли заявил, что существует много проблем с отрицательными ставками.

Фунт стерлингов пробил отметку выше $ 1,36, доходность золота выросла, а валютные  рынки перенесли цены на снижение ставки на 10 базисных пунктов с августа по декабрь. Комментарии Бейли ослабили предположения о том, что повышение ставки до 0% может произойти уже в следующем месяце. 

"Фунт восстанавливает позиции, поскольку рынки снижают ставки в преддверии февральского заседания по политике",-сказал Валентин Маринов, руководитель отдела валютных исследований и стратегии Группы 10 Credit Agricole SA. "Любые отскоки в фунте стерлингов представляют собой возможность продажи на текущих уровнях.”

Фунт вырос на 0,5% до $ 1,3585 по состоянию на 11:00 GMT. По отношению к евро он достиг самого высокого уровня с Нового года. Доходность десятилетних облигаций Великобритании выросла на три базисных пункта до 0,34%.

С заключением сделки по Brexit трейдеры по фунту переключают свое внимание на перспективы экономики Великобритании, которая вернулась к блокировке на фоне возобновления случаев заболевания коронавирусом. В то время как Бейли сказал, что экономика находится в трудном периоде, заместитель губернатора Бен Бродбент сказал, что это может быть сильнее, чем предполагают данные о производстве, поскольку потребители переключили свои расходы в ответ на пандемию.


ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.2140-80, после снижения вчера до трехнедельного минимума с $1.2130.

GBP/USD: пара выросла с $1.3505 к 1.3605,  после снижения вчера до двухнедельного минимума ($1.3450).

USD/JPY:  пара торгуется в диапазоне Y104.10-30, после роста вчера до месячного максимума Y104.40


В 15:00 GMT США заявят об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы за ноябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...