1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские розничные торговцы сообщили о худшем году за всю историю наблюдений: BRC
12.01.2021

Британские розничные торговцы сообщили о худшем году за всю историю наблюдений: BRC

Розничные торговцы Великобритании  сообщили о худшем году за всю историю наблюдений из-за пандемии Covid-19, показали данные, опубликованные Британским консорциумом розничной торговли (BRC).

По заявлению BRC, в 2020 году общий объем розничных продаж снизился на -0,3%, что является худшим годовым изменением с момента начала рекорда в 1995 году.

Продажи продуктов питания выросли на 5,4%, а продажи непродовольственных товаров снизились на -5% по сравнению с прошлым годом.

В декабре общие продажи выросли на 1,8%, а сопоставимые продажи выросли на 4,8% в годовом исчислении.

“Покупки бытовых товаров и продуктов питания занимали первое место в списках рождественских покупок с историческими темпами роста, в отличие от модных товаров, аксессуаров и косметических товаров, снижение которых выражалось двузначными числами”, - сказал Пол Мартин, глава отдела розничной торговли Великобритании.

“Дальнейшие ограничения и закрытие многих второстепенных магазинов привели к плачевным результатам в декабре для этих розничных продавцов на главной улице, и условия будут продолжать оставаться сложными, поскольку мы входим в новую национальную блокировку”, - добавил Мартин.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...