1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов TD Securities по паре USD/CAD
08.01.20215100

Форекс: мнение и прогнозы экспертов TD Securities по паре USD/CAD

Количество занятых в Канаде в конце года снизилось на 63 тыс. Неудивительно, что канадский доллар проигнорировал данные. Экономисты TD Securities ожидают, что канадский доллар пока сохранит сильные позиции, но они полагают, что рынок может быть немного самодоволен в отношении динамики ставок в США.

"Восстановление рынка труда застопорилось в конце года, когда общая занятость упала на 63 тыс. в декабре, чтобы свести на нет рост предыдущего месяца, поскольку более агрессивный набор ограничений общественного здравоохранения оказал давление (в первую очередь) на сектор услуг".

"Детали были не такими мрачными, как можно было бы предположить из заголовка: потеря рабочих мест была вызвана неполной занятостью (-99 тыс.) с компенсирующим (36 тыс.) увеличением полной занятости, а количество отработанных часов сократилось всего на 0,3% м/м. Уровень безработицы вырос до 8,6% (с 8,5%) после снижения уровня участия на 0,2 п.п.".

"Сегодняшние данные не раскрывают в полной мере влияние второй волны COVID-19 и недавних блокировок, но в этом отчете все же есть некоторые положительные аспекты. Незначительное сокращение количества отработанных часов намекает на (относительно) сдержанный встречный ветер, и импульс остается устойчивым для тех отраслей, которые в меньшей степени затронуты мерами общественного здравоохранения. Потери рабочих мест, вероятно, увеличатся в следующем месяце, но продолжающаяся финансовая поддержка обеспечит некоторую стабильность".

"Валютные рынки имели слабую связь с данными с тех пор, как началась пандемия, поэтому неудивительно, что канадский доллар едва сдвинулся с места после негативного отчета".

"Диапазон 1,26 / 1,27 для USDCAD должен остаться неизменным. Однако в будущем мы обеспокоены тем, что рост ставок в США может быть еще больше. Мы полагаем, что долларовые медведи могут быть немного самодовольны по этому поводу".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.3


Загрузка...