1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом
08.01.202112

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом

Европейские фондовые индексы в целом выросли, поскольку перспективы усиления налогово-бюджетной политики при администрации Байдена и развертывание вакцин против коронавируса вселили надежды на восстановление экономики.

Инвесторы приветствовали оптимистичные экономические данные из Германии, показывающие, что объем промышленного производства и экспорта в ноябре вырос больше, чем ожидалось.

В другом месте данные показали, что рынок труда Великобритании в декабре укрепился впервые за три месяца.

В центре внимания теперь важные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США, которые выйдут позже в тот же день, при этом экономисты ожидают, что занятость вырастет на 71 000 рабочих мест в декабре после увеличения на 245 000 рабочих мест в ноябре.

Ожидается, что уровень безработицы вырастить до 6,8% с 6,7%.

Акции британской строительной компании Barratt Developments подскочили на 3,1%. Компания рассчитывает возобновить выплату дивидендов в следующем месяце после того, как объем продаж в первом полугодии вырос на 12% до 0,77 чистых частных бронирований на активную точку в неделю.

Акции компании по производству пенопласта и композитов Essentra выросли на 4,8%. Компания заявила, что ожидает получить операционную прибыль в 2020 году в соответствии с консенсус-прогнозом.

Французская компания по оказанию услуг общественного питания и управления объектами Sodexo выросла почти на 7% после того, как ее выручка улучшилась в последнем квартале, несмотря на начало второй волны Covid-19 в ноябре.

Акции франко-итальянского производителя микросхем STMicroelectronics подскочили на 4%. Компания сообщила , что ее предварительный четвёрт квартал чистые доходы выше бизнес диапазона прогноза при условии 22 октября 2020 года.

Бумаги Infineon Technologies выросли на 6,3%, а акции ASM International - на 2,3% после того, как компании-конкуренты Micron Technology Inc и Samsung Electronics сообщили о сильных квартальных доходах.

Швейцарский банк Credit Suisse снизил капитализацию на -3,2% после того, как заявил, что ожидает увеличения резервов по делу MBIA и другим делам, связанным с RMBS, в общей сложности на $850 млн.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 853,81

-3,15

-0,05%

DAX

14 067,96

+ 99,72

+ 0,71%

CAC 

5 693,41

+ 23,56

+ 0,42%


Информационно-аналитический отдел TeleTrad

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...