1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть выросли на фоне сокращения запасов в США
07.01.2021

Цены на нефть выросли на фоне сокращения запасов в США

Цены на нефть выросли после того, как сокращение запасов в США добавило дополнительной поддержки после одностороннего решения Саудовской Аравии сократить добычу в течение следующих двух месяцев.

Нефть Brent подорожала на 0,4%, до $54,50 за баррель. Американская нефть марки WTI выросла в цене 0,7%, до $50,96.

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, заявила, что добровольно сократит добычу на 1 млн баррелей в сутки в феврале и марте после того, как ОПЕК +, объединяющая Организацию стран-экспортеров нефти и других производителей, включая Россию, встретилась ранее.

Более низкий курс доллара, который удешевляет нефть, поскольку сырьевые товары в основном продаются за доллары, также поддерживает цены.

Как сообщило в среду Управление энергетической информации, запасы сырой нефти в США упали, а запасы топлива выросли. 

Запасы сырой нефти снизились на 8 млн баррелей за неделю до 1 января до 485,5 млн баррелей, вопреки опросу Reuters, согласно которому аналитики ожидали снижения на 2,1 миллиона баррелей.

Падение запасов сырой нефти - типичное явление в конце года, когда энергетические компании вывозят нефть из хранилищ, чтобы избежать налоговых счетов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...