1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС может запросить слишком высокую цену за торговлю финансовыми услугами, предупреждает Банк Англии
06.01.2021269

ЕС может запросить слишком высокую цену за торговлю финансовыми услугами, предупреждает Банк Англии

Британия не должна подчиняться правилам Европейского союза в области финансовых услуг только для того, чтобы получить лучший доступ к рынку блока после Брекзита, заявил глава Банка Англии Эндрю Бейли.

Ежедневная европейская торговля акциями на сумму 6 миллиардов евро покинула Лондонский Сити и переместилась на континент на этой неделе в качестве первого ощутимого признака влияния Брекзита на британскую финансовую индустрию стоимостью 130 миллиардов фунтов.

Бейли сказал, что Британия не должна становиться просто «принимающей» правила ЕС в обмен на доступ.

«Если цена этого слишком высока, мы не можем просто так пойти на это», - сказал он комитету казначейства парламента.

«Я настоятельно рекомендую, чтобы мы не принимали правила. Если цена этого не эквивалентна ... то я боюсь, что это последует».

На прошлой неделе Великобритания покинула единый рынок ЕС, и ее новое торговое соглашение с блоком не распространяется на доступ к финансовым рынкам.

Великобритания и ЕС намерены к концу марта согласовать меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области финансовых правил, чтобы открыть доступ на основе эквивалентности.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...