1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Занятость в частном секторе США неожиданно упала в декабре - ADP
06.01.2021

Занятость в частном секторе США неожиданно упала в декабре - ADP

В связи с усилением воздействия пандемии коронавируса на рынок труда обработчик платежных ведомостей ADP опубликовал в среду отчет, который показал неожиданное падение занятости в частном секторе в США в декабре.

ADP сообщила, что занятость в частном секторе упала на 123 000 рабочих мест в декабре после скачка на 304 000 рабочих мест в ноябре, пересмотренные в сторону понижения.

Это снижение удивило экономистов, которые ожидали, что занятость вырастет примерно на 88 000 рабочих мест по сравнению с увеличением на 307 000 рабочих мест, первоначально объявленных в предыдущем месяце.

Отчет ADP разработан совместно с Moody's Analytics. Несмотря на то, что из-за различий в методологии у него есть нечеткие прогнозы по частным платежным ведомостям правительства, за ним по-прежнему наблюдают в поисках подсказок о состоянии рынка труда.

Отчет отразил недавнее снижение потребительских расходов и неизменно высокие увольнения. Это подчеркнуло масштабы экономической боли, нанесенной пандемией коронавируса.

Помимо вируса, рынок труда сдерживался задержками правительства с предоставлением еще одного пакета помощи для предприятий и безработных.

Бюджетные стимулы на сумму более $3 трлн помогли компаниям повторно нанять сотрудников и сохранить заработную плату других. Он также помог миллионам безработных и частично занятых американцев оплачивать счета и поддерживать расходы, что привело к рекордному экономическому росту в третьем квартале. В конце декабря было одобрено выделение дополнительных государственных средств на спасение в размере почти $900 млрд.

Отчет ADP был выпущен  перед тщательным и всеобъемлющим ежемесячным отчетом правительства о занятости. Согласно опросу экономистов, число рабочих мест в частном несельскохозяйственном секторе, вероятно, увеличилось на 100 000 рабочих мест в декабре после роста на 344 000 в ноябре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...