1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность в Нью-Йорке резко выросла в декабре - ISM
05.01.202111

Деловая активность в Нью-Йорке резко выросла в декабре - ISM

Деловая активность в столичном районе Нью-Йорка существенно улучшилась в декабре после того, как месяцем ранее достигла трехмесячного минимума, показали данные опроса, проведенного нью-йоркским отделением Института управления поставками в среду.

Индекс текущих деловых условиях бизнеса в Нью-Йорке вырос в декабре на 17,1 пункта, до 61,3 пункта, восстановив большую часть ноябрьских потерь (тогда индекс упал на 20,9 пункта до 44,2). Активность, соответствующая всем исследуемым индексам, выросла по сравнению с предыдущим месяцем.

После ухудшения в ноябре индекс шестимесячного прогноза также вырос, и достиг 16-месячного максимума на уровне 70,7 по сравнению с 48,6 в ноябре. Это может означать конец 7-месячного колебания в диапазоне 40-60, но для этого нужно еще увидеть январский отчет. Шестимесячный прогноз является надежным краткосрочным ориентиром для текущих условий ведения бизнеса с течением времени.

Что касается индексов компаний, то индекс занятости, скорректированный с учетом сезонных колебаний, был самым большим движущим фактором в отчете второй месяц подряд. Занятость выросла на 26,6 пункта до 61,2 в декабре, по сравнению с 5-месячным минимумом в 34,6 в ноябре. Это также 16-месячный максимум (69,0 в августе 2019 года). Индекс количества покупок вырос до 20-месячного максимума в декабре - 61,5 по сравнению с 6-месячным минимумом 40,0 в ноябре. Это идет рука об руку с увеличением индекса занятости, поскольку большинство респондентов опроса работают в сфере услуг.

Индекс текущих доходов вырос до 57,7, достигнув 10-месячного максимума. Между тем, индекс ожидаемых доходов вырос до 58,3, что на 10,8 пункта больше, чем в ноябре. Уплаченные цены немного скорректировались с 65,0 в ноябре до 65,4 в декабре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...