1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция цен на жилье в Великобритании ускорилась в декабре - Nationwide
30.12.2020

Инфляция цен на жилье в Великобритании ускорилась в декабре - Nationwide

Цены на жилье в Великобритании росли в декабре более быстрыми темпами, показали данные, опубликованные Национальным строительным обществом (Nationwide).

Цены на жилье выросли в декабре на 7,3% в годовом исчислении после повышения на 6,5% в ноябре. Ожидалось, что цены вырастут на 6,7%. Инфляция цен на жилье достигла шестилетнего максимума в конце года.

В месячном исчислении инфляция цен на жилье немного снизилась - до 0,8% с 0,9% в предыдущем месяце. Ожидаемая ставка составила 0,4%.

По словам Роберта Гарднера, главного экономиста Nationwide, в последние месяцы условия на рынке жилья оставались стабильными, несмотря на то, что более широкое экономическое восстановление потеряло импульс и экономика Великобритании столкнулась с перспективой дальнейших ограничений и сохраняющейся неопределенности в отношении будущих международных торговых отношений Великобритании.

Экономист сказал, что активность на рынке жилья, вероятно, замедлится в ближайшие кварталы, возможно, резко, если рынок труда ослабнет, как ожидает большинство аналитиков, особенно после того, как в конце марта истечет отпуск по гербовым пошлинам.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...