1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут в надежде, что меры по стимулированию в США подстегнут спрос на топливо
29.12.2020

Цены на нефть растут в надежде, что меры по стимулированию в США подстегнут спрос на топливо

Цены на нефть растут сегодня в третий раз за четыре сессии из-за ожиданий роста спроса на топливо, поскольку Соединенные Штаты продвигаются к расширению своих выплат помощи при пандемии

Нефть марки Brent подорожала на 1%, до $51,35 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть марки WTI прибавили 0,9%, до $48,03 за баррель.

Нефть выросла вместе с ростом азиатских акций, при этом японские акции достигли 30-летнего максимума из-за растущего аппетита инвесторов к риску, поскольку Палата представителей США проголосовала за повышение выплат по борьбе с пандемией с $600 до $2000. Сенату еще предстоит проголосовать по этой мере.

Прогнозы по сокращению запасов сырой нефти в США также оказали поддержку ценам.

Запасы сырой нефти в США, как ожидается, уменьшатся на прошлой неделе, в то время как запасы нефтепродуктов, вероятно, увеличатся, как показал предварительный опрос Reuters перед выходом данных на этой неделе в понедельник.

Тем не менее, опасения по поводу блокировки коронавируса ограничивают рост.

Новый вариант вируса в Соединенном Королевстве привел к повторному введению ограничений на передвижение, что повлияло на краткосрочный спрос и снизило цены, в то время как количество госпитализаций и инфекций резко возросло в некоторых частях Европы и Африки.

Заседание 4 января Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников, включая Россию, группу, известную как ОПЕК +, также нависает над рынком.

ОПЕК + сокращает рекордные сокращения добычи нефти, сделанные в этом году, чтобы поддержать рынок. Группа намерена увеличить добычу на 500 000 баррелей в сутки  в январе, и Россия поддерживает еще одно увеличение на такую ​​же сумму в феврале.

Заместитель премьер-министра России Александр Новак заявил в понедельник, что ожидает, что в 2021 году дополнительный спрос на нефть будет составлять от 5 до 6 миллионов баррелей в сутки, который еще не полностью оправился от пандемии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...