1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Квантовые компьютеры — блестящая новинка Уолл-cтрит
23.12.2020

Обзор финансово-экономический прессы: Квантовые компьютеры — блестящая новинка Уолл-cтрит

Reuters

Онлайн-банки Гонконга расправляют крылья, предлагая бизнес-ссуды и управление капиталом

Новые банки Гонконга, работающие только в режиме онлайн, планируют заняться бизнес-кредитованием и управлением капиталом в поисках более прибыльных возможностей помимо базовых сберегательных счетов и услуг по переводу, заявили руководители высшего звена.

Родные жертв крушения Boeing 737 MAX призвали ЕС сохранить запрет на полеты самолета

Семьи погибших при крушении Boeing 737 MAX призвали власти ЕС не снимать запрет на полеты этого самолета. Ранее вернуться в небо лайнеру разрешили США и Бразилия

Родственники погибших в катастрофе лайнера Boeing 737 MAX компании Ethiopian Airlines обратились к Европейскому агентству авиационной безопасности (EASA) с призывом сохранить запрет на эксплуатацию самолета, передает Reuters со ссылкой на письмо родных жертв авиакатастрофы исполнительному директору EASA Патрику Каю.

CNBC

Илон Маск говорит, что когда-то думал о продаже Tesla Apple, Тим Кук не хотел идти на встречу

Во вторник генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, что в последние годы рассматривает возможность продажи своей компании по производству электромобилей Apple , но генеральный директор Apple Тим Кук даже не был заинтересован во встрече.

«Интерфакс» 

Достройка трубопровода «Северный поток — 2» в датских водах может начаться с 15 января

Российский трубоукладчик «Фортуна» сможет с 15 января начать работу по достройке двух ниток газопровода в районе острова Борнхольм

Российское трубоукладочное судно «Фортуна» с 15 января 2021 года может начать укладку «Северного потока — 2» в датской исключительной экономической зоне возле острова Борнхольм. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Датское агентство по мореплаванию и проектную компанию Nord Stream 2 AG. 

Economist

Квантовые компьютеры — блестящая новинка Уолл-cтрит

Фундаментально новый вид компьютеров потрясет мир финансов — вопрос только в том, когда это произойдет. По словам одних специалистов, простые алгоритмы могут начать использоваться в ближайшие 18 месяцев и будут применяться при оценке кредитоспособности. По мнению других, срок в три — пять лет более реалистичен.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...