1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Австралии выросли на 7%
22.12.2020

Розничные продажи в Австралии выросли на 7%

Согласно опубликованным сегодня данным австралийского бюро статистики (ABS), объем розничных продаж в ноябре резко вырос на 7% по сравнению с предыдущим месяцем. Напомним, что в предыдущем отчетном месяце показатель вырос всего на 1.4%, а срединный прогноз аналитиков предполагал снижение объема розничных продаж на 0.6%. Но это пока предварительные данные, а 11 января ABS опубликует окончательную оценку показателя.

Резкому росту розничных продаж способствовала отмена локдауна в юго-восточном штате Виктория. Там был зафиксирован рост показатель на 21%, поскольку местные магазины практически месяц не могли нормально работать из локдауна от коронавируса. Без учета штата Виктории розничные продажи выросли бы всего на 2.7%. 

Дополнительно благоприятно на показатель повлиял эффект Черной пятницы. Очень многие потребители Австралии воспользовались скидками во время ежегодных распродаж.

Розничная торговля товарами для дома показала рост на 13%. Онлайн-продажи в ноябре выросли на 46% по сравнению с этим же месяцем годом ранее. Лидерами продаж стали магазины товаров для дома и ремонта, а также магазины продуктов питания, напитков и алкоголя, а также универмаги.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...