1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD может достичь отметки 1,25 к концу года – CitiBank
21.12.202033

Пара EUR/USD может достичь отметки 1,25 к концу года – CitiBank

Аналитики Citibank считают, что пара EUR/USD будет демонстрировать восходящую тенденцию к концу года с технической точки зрения. С фундаментальной точки зрения, они ожидают, что в следующем году фон глобального роста существенно улучшится и столкнется с меньшими торговыми трениями, и это положительно для евро.

"На данный момент и до конца года, когда положительные / отрицательные факторы достаточно сопоставимы и, вероятно, учтены в цене, именно позиционирование и активность в конце года, вероятно, будут способствовать ослаблению нисходящего импульса DXY, что также может ограничить производительность евро".

"В то время, когда реальная доходность США растет больше, чем доходность по облигациям Германии, это может привести к тому, что инвесторы будут фиксировать прибыль по существующим длинным позициям, удерживая движения пары в узком диапазоне 1,16–1,20, который сохраняется с лета. Однако президентство Байдена и мягкая политика ФРС, вероятно, сохранят слабость доллара по сравнению с его основными торговыми партнерами. Мы ожидаем, что в следующем году глобальный экономический фон существенно улучшится, а торговые разногласия уменьшатся, что будет положительным фактором для евро".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...