1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Канаде выросли в октябре
18.12.2020

Розничные продажи в Канаде выросли в октябре

Розничные продажи в Канаде выросли в октябре на 0,4% до $54,6 млрд, что является шестым ежемесячным ростом подряд с рекордного спада в апреле. Лидерами роста продаж стали дилеры автомобилей и запчастей.

Основные розничные продажи, без учета автозаправочных станций и дилеров автомобилей и запчастей, выросли на 0,3% благодаря росту продаж в магазинах спортивных товаров, хобби, книг и музыки (+11,8%), мебели и товаров для дома (+6,6%), а также в магазинах строительных материалов и садового оборудования и расходных материалов (+2,9%).

Розничные продажи увеличились в 6 из 11 подсекторов, что составляет 50,9% розничной торговли. В натуральном выражении продажи в октябре выросли на 0,2%.

Учитывая быстро меняющуюся экономическую ситуацию, Статистическое управление Канады дает предварительную оценку розничных продаж, из которой можно сделать вывод, что в ноябре объем продаж не изменился. В силу своего предварительного характера эта цифра будет пересмотрена.

Эта неофициальная оценка была рассчитана на основе ответов, полученных от 55% опрошенных компаний. Средний показатель окончательного ответа на опрос за предыдущие 12 месяцев составил 87,9%.

Основные розничные продажи выросли на 0,3% в октябре после роста на 2,1% в сентябре.

Магазины спортивных товаров, товаров для хобби, книжных и музыкальных магазинов (+ 11,8%) сообщили о росте продаж после трех месяцев подряд снижения.

Продажи в магазинах мебели и товаров для дома выросли второй месяц подряд на 6,6% в октябре.

Продажи у дилеров строительных материалов, садовой техники и принадлежностей (+ 2,9%) выросли третий месяц подряд.

Без корректировок объем розничных продаж через электронную торговлю в октябре достиг $3,1 млрд, что составляет 5,2% от общего объема розничной торговли. Доля продаж электронной коммерции в общем объеме розничных продаж упала на 0,3 процентных пункта по сравнению с сентябрем, но выросла на 1,8 процентных пункта в годовом исчислении.

Розничные продажи через электронную коммерцию выросли на две трети (+ 67,7%) в годовом исчислении в октябре, в то время как общие нескорректированные розничные продажи выросли на 9,1%.

С поправкой на основные сезонные эффекты объем розничной электронной торговли снизился на 5,0%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...