1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Глупо рассчитывать на падение доллара
17.12.202035

Обзор финансово-экономический прессы: Глупо рассчитывать на падение доллара

Bloomberg

«Жизнь тяжела»: Citigroup предоставит сотрудникам 12-недельный отпуск после пандемии

Citigroup решила предоставить сотрудникам право уйти в отпуск на 12 недель. Компания признает, что после пандемии людям может потребоваться перерыв с возможностью затем продолжить карьеру. Но платить отдыхающим компания готова не более 25% от зарплаты

Citigroup решила предоставить сотрудникам возможность уйти в 12-недельный творческий отпуск (саббатикал) после окончания пандемии коронавируса, сообщил Bloomberg. 

Forbes

Qiwi получила иск из-за обвала акций после штрафа от ЦБ

Американская юридическая фирма подала коллективный иск к Qiwi от имени инвесторов, понесших убытки после падения ее бумаг. Они подешевели на четверть после того, как стало известно о выписанном ЦБ штрафе

Американская юридическая фирма Rosen Law Firm подала групповой иск к Qiwi, торгующейся на Nasdaq, от имени тех, кто покупал ценные бумаги компании с 28 марта 2019 года по 9 декабря 2020-го. Об этом сообщается на сайте фирмы. 

Project Syndicate

Китай должен последовать примеру России

Экономические последствия пандемии заставляют одну уязвимую страну за другой объявлять суверенный дефолт. Основной кредитор развивающихся стран с долговыми проблемами — Китай. Но у него мало опыта в управлении ситуациями, когда начинается вал суверенных дефолтов. Авторы статьи дают ему совет.

Financial Times

Глупо рассчитывать на падение доллара

Слухи о скором крахе мировой валюты преувеличены, считает профессор экономики и политологии Калифорнийского университета в Беркли. Приводятся четыре аргумента, почему доллар вот-вот рухнет. Но профессор экономики доказывает, что рассчитывать на падение доллара по вышеупомянутым причинам — глупо.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...