1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть поднялись до девятимесячного максимума
17.12.202016

Цены на нефть поднялись до девятимесячного максимума

Цены на нефть поднялись до девятимесячного максимума после того, как правительственные данные показали сокращение запасов сырой нефти в США на прошлой неделе, в то время как продвижение к сделке по бюджетному стимулированию в США и высокий спрос в Азии также поддержали цены.

Доллар США также установил 2-1 / 2-летний минимум против основных конкурентов в четверг. Цены на нефть обычно растут, когда доллар падает, потому что нефть, оцениваемая в долларах, становится дешевле для покупателей, владеющих другими валютами.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на  1,4%, до $51,80 за баррель, в то время как фьючерсы на американскую нефть марки WTI выросли на 1,5%, до $48,53 за баррель. Оба показателя достигли максимума с начала марта.

По данным Управления энергетической информации, запасы сырой нефти в США упали на 3,1 миллиона баррелей за неделю до 11 декабря, что превзошло ожидания аналитиков относительно падения на 1,9 миллиона баррелей.

Кроме того, повышая цены на нефть, американские законодатели приблизились к соглашению о пакете расходов на борьбу с вирусом в размере 900 миллиардов долларов в среду, при этом ведущие демократы и республиканцы высказались более позитивно, чем за последние месяцы, о том, чтобы что-то сделать.

В четверг Соединенные Штаты также расширили свою кампанию по доставке прививок от COVID-19 в руки врачей и медсестер, оказавшихся на переднем крае пандемии, унесшей более 2500 американцев в день на этой неделе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...