1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность американских домостроителей снизилась в декабре больше, чем ожидалось
16.12.202013

Уверенность американских домостроителей снизилась в декабре больше, чем ожидалось

После сообщения о том, что доверие домостроителей достигло рекордного уровня в предыдущем месяце, Национальная ассоциация домостроителей опубликовала в среду отчет, показывающий, что в декабре доверие снизилось больше, чем ожидалось.

В отчете говорится, что индекс состояния рынка жилья от NAHB упал до 86 в декабре после роста до 90 в ноябре. Экономисты ожидали, что индекс упадет до 88.

Несмотря на откат, в NAHB отметили, что индекс по-прежнему находится на втором по величине значении за всю историю этой серии.

"Спрос на жилье в 2021 году будет высоким, однако в следующем году возникнут проблемы с доступностью жилья, поскольку запасы жилья остаются низкими, а затраты на строительство растут", - сказал председатель NAHB Чак Фоук.

Он добавил: "Директивным органам следует принять к сведению, чтобы избежать увеличения нормативных издержек, связанных с освоением земли и жилищным строительством"

Более сильное, чем ожидалось, снижение индекса отразило снижение всех трех составляющих. Индекс, измеряющий текущие условия продаж, упал на четыре пункта до 92, компонент, измеряющий ожидания продаж в следующие шесть месяцев, упал на четыре пункта до 85, а показатель трафика потенциальных покупателей снизился на четыре пункта до 73.

Главный экономист NAHB Роберт Дитц отметил, что жилье остается светлым пятном для восстанавливающейся экономики, даже несмотря на то, что доверие строителей упало с исторического уровня.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...