1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции McDonald's (MCD) демонстрируют рост после повышения рейтинга аналитиками UBS
14.12.202036

Акции McDonald's (MCD) демонстрируют рост после повышения рейтинга аналитиками UBS

Как сообщают SeekingAlpha и Barrons’, аналитики UBS повысили рейтинг акций McDonald's (MCD) до “Buy” (“Покупать”) from “Neutral” (“Нейтрально”), поскольку видят сильные драйвера для роста продаж.

Аналитик UBS Деннис Гейгер (Dennis Geiger) в своем отчете написал, что в течение следующих нескольких месяцев и до конца 2021 года сопоставимые продажи McDonald's в США продолжат ускоренный рост, отражая многочисленные драйвера и инвестиции. "Поскольку настрой инвесторов недавно переключился с переполненных длинных позиций на короткие продажи (шорты), а акции отстают от рынка с середины октября, мы теперь видим потенциал роста для заниженных ожиданий и считаем акции привлекательными с мультипликатором "цена/прогноз прибыли на 2022 год" на уровне ~22.5x (мультипликатор компаний-аналогов составляет 24x)."

Он также ожидает ускорения темпов роста сопоставимых продаж в США и видит апсайд к среднему прогнозу Уолл-стрит в 2021 году, что, по его мнению, представляет собой катализатор в краткосрочной перспективе (существует высокая корреляция сопоставимых продаж в США с валюацией), тогда как потенциал роста показателя прибыль на акцию (EPS) является катализатором в долгосрочной перспективе.

По мнению Гейгера, основными драйверами роста сопоставимых продаж станут улучшенный маркетинг, новинки в меню, включая новый сэндвич с курицей, а также дальнейшие инвестиции в цифровую платформу – от мобильного заказа до доставки. Он также оптимистичен по поводу перенастройки компании на завтрак, который пострадал во время пандемии из-за удаленной работы, но должен восстановиться по мере возобновления экономической активности. По его словам, будущее партнерство со знаменитостями предлагает еще один потенциальный импульс.

Считается, что McDonald's имеет хорошие возможности для увеличения доли рынка в ближайшие годы с учетом инвестиций, масштабов и повышения актуальности бренда. Примечательно, что Гейгер и его команда считают, что темп роста сопоставимых продаж компании в США в 2021 году будет выше, чем 4-6%, тогда как среднегодовой темп роста (CAGR) ее EPS в ближайшие четыре года составит 16%.

UBS повысила целевую стоимость акций McDonald's до $240/акцию с $230, основываясь на более высоких оценках на 2021-2022 гг.

25 из 33 аналитиков, покрывающих акции McDonald's, рекомендуют их покупать.

На текущий момент акции MCD котируются по $213.12 (+2.58%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...