1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
14.12.202021

Основные события завтрашнего дня

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT в Австралии выйдет протокол совещания РБА по вопросам кредитно-денежной политики. Протокол является подробным отчетом последнего заседания центробанка посвященного денежно–кредитной политике. Протокол содержит подробное описание ситуации в экономике, финансовой сфере, глобальной экономике, рассматривается ситуация с занятостью, кредитование и инфляцией, что обеспечивая углубленное понимание условий, которые повлияли на принятое РБА решение.

В 02:00 GMT Китай объявит об изменении объема промышленного производства и объема розничной торговли и объема инвестиций в основные фонды за ноябрь. Первый показатель является одним из основных индикаторов, которые оценивают состояние экономики страны. Данный индикатор представляет собой изменение общей стоимости продуктов произведенных предприятиями горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, а также сферы услуг с учетом инфляции. Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Является индикатором уровня потребления. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Ожидается, что объем инвестиций в основные фонды вырос на 2,6%.

В 07:00 GMT Британия сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за ноябрь, а также уровня безработицы и среднего заработка за октябрь. Первый показатель отражает количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости. Чем ниже безработица, тем большему количеству людей платят зарплату, что вызывает рост инфляции. Численность безработных граждан является важным сигналом общей ситуации в экономике, поскольку потребительские расходы в значительной мере связаны с условий на рынке труда. Второй показатель - уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда (ILO). Как и официальные данные, показывает процент трудоспособного населения, которое в настоящий момент является безработным. Последний индикатор рассчитывается путем учета роста заработков за последние три месяца (учитываются произведенные выплаты). Является хорошим показателем будущего уровня инфляции, так как рост заработков, если он не компенсирован ростом производительности труда, является причиной роста цен. Согласно прогнозу, уровень безработицы вырос до 5,1% с 4,8% в сентябре, а средний заработок увеличился на 2,3%.

В 09:00 GMT во Франции выйдет отчет Международного энергетического агентства по рынку нефти.

В 13:15 GMT Канада заявит об изменении числа закладок новых фундаментов за ноябрь. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Ожидается, что число закладок новых фундаментов снизился до 214,8 с 214,9 в октябре.

В 13:30 GMT США опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за декабрь и индекс цен на импорт за ноябрь. Первый индекс строится на базе результатов опроса топ-менеджеров и предоставляется Федеральным Резервным Банком Нью-Йорка. Показатель отражает ситуацию в сегменте производственных заказов и делового оптимизма в бизнес-среде. Значения выше нуля отражают прирост активности, ниже - ее спад. Второй индекс отражает изменение цен на импорт за месяц. Является индикатором инфляции. Поскольку при расчете индекса потребительских цен учитываются цены на импортные товары и услуги, то данное значение характеризует вклад цен на импорт в общую картину изменения розничных цен на корзину товаров и услуг. Может являться ранним сигналом изменения инфляционных трендов, либо их подтверждением. Согласно прогнозу, индекс активности вырос до 6,8 с 6,3 в ноябре, а индекс цен на импорт увеличился на 0,3%.

В 14:15 GMT США сообщат об изменении объема промышленного производства за ноябрь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей промышленности, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю, чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,3% относительно октября.

В 19:30 GMT с речью выступит глава Банка Канады Тифф Маклем. Маклем был избран главой Банка Канады в мае 2020 года и заступил на свой пост в июне, сменив на данной должности Стивена Полоза. Как глава центрального банка, который контролирует краткосрочные процентные ставки, он имеет большее влияние на стоимость валюты страны, чем любой другой человек. Трейдеры внимательно следят за его комментариями, поскольку они часто могут дать сигналы относительно будущей денежно-кредитной политики центробанка.

В 21:00 GMT США заявят об изменении общего и чистого объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за октябрь. Общий показатель отражает разницу между общими покупками ценных бумаг США иностранными инвесторами и общими покупками американскими инвесторами иностранных долгосрочных ценных бумаг. Показатель, в отличии Net Long-term TIC Flows, учитывает и более краткосрочные бумаги. Если индикатор показывает прирост не менее $40 млрд в месяц, то это является положительным сигналом для американской экономики и доллара. Уровень более $80 млрд говорит об очень высоком иностранном интересе со стороны инвесторов к активам США.

В 21:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении сальдо платежного баланса за 3-й квартал. Показатель отражает баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо, профицит); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо, дефицит). В платежном балансе находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...