1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: последний всплеск COVID начинает сказываться на рынке труда - Wells Fargo
04.12.202059

США: последний всплеск COVID начинает сказываться на рынке труда - Wells Fargo

Официальный отчет по занятости в США за ноябрь показал результаты ниже ожиданий. По мнению аналитиков Wells Fargo, последний всплеск случаев COVID-19 начинает сказываться на рынке труда. Они отмечают, что 245 тысяч новых рабочих мест, добавленных в ноябре, означают резкое замедление найма и оставляют в экономике на 9,8 миллиона рабочих мест меньше, чем в феврале.

"В ноябре найм персонала резко замедлился: работодатели добавили 245 тысяч новых рабочих мест по сравнению с 610 тысячами в октябре. И снова заголовок был сдержан увольнением 93 тыс. временных работников для переписи населения. Но замедление темпов роста полностью связано с частным сектором, где количество рабочих мест увеличилось на 344 тыс. после роста на 877 тыс. в прошлом месяце ».

"Неделя опроса приходилась на 8 - 14 ноября, до введения многих из последних ограничений в связи с COVID. Таким образом, в декабре, скорее всего, произойдет дальнейшее замедление найма, при этом существует реальная вероятность того, что в следующем месяце занятость сократится”.

"На первый взгляд, одной из хороших новостей в сегодняшнем отчете был рост средней почасовой заработной платы на 0,3%. Тем не менее, подъем был преувеличен слабым числом рабочих мест в розничной торговле, сфере отдыха и гостеприимства - самых низкооплачиваемых секторах. Существенный спад на рынке труда, более полно иллюстрируемый соотношением занятости и населения, говорит о том, что основной рост заработной платы будет оставаться сдержанным в течение некоторого времени".

"Даже с учетом рекордного семимесячного периода роста рабочих мест, потери рабочих мест были сильнее, чем в разгар Великой рецессии. Тем не менее, все еще есть основания полагать, что рынок труда восстановится быстрее в этом цикле".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...