1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Французская экономика находится на пути к 9%-ному падению в этом году - INSEE
02.12.202016

Французская экономика находится на пути к 9%-ному падению в этом году - INSEE

По прогнозам официального статистического агентства INSEE, французская экономика сократится примерно на 9% в этом году, поскольку спад, вызванный блокировкой в конце года, компенсирует более сильный, чем ожидалось, отскок от первой фазы ограничений COVID-19.

Вторая по величине экономика еврозоны должна была сократиться на 4,4% в последние три месяца года после роста на 18,7% в третьем квартале, когда после первой, более жесткой блокировки, активность выросла больше, чем ожидалось.

За год в целом валовой внутренний продукт Франции останется на 9,1% меньше, чем в 2019 году, говорится в последнем экономическом обзоре INSEE. Как квартальные, так и годовые прогнозы соответствовали оценкам двухнедельной давности.

INSEE более оптимистична, чем Министерство финансов, которое построило свои бюджетные предположения на прогнозах 11%-ного падения в этом году.

INSEE сообщило, что в декабре экономическая активность снизилась на 8% по сравнению с докризисным уровнем, что является небольшим улучшением по сравнению с -12% в ноябре и -30% в апреле, в разгар первой блокировки.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...