1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Расходы на строительство в США в октябре подскочили больше, чем ожидалось
01.12.202026

Расходы на строительство в США в октябре подскочили больше, чем ожидалось

Отчет, опубликованный Министерством торговли во вторник, показал, что расходы на строительство в США в октябре выросли больше, чем ожидалось.

Министерство торговли сообщило, что в октябре расходы на строительство подскочили на 1,3 процента до годового уровня в 1,439 триллиона долларов после падения на 0,5 процента до пересмотренного уровня в 1,420 триллиона долларов в сентябре.

Экономисты ожидали, что расходы на строительство вырастут на 0,8 процента по сравнению с ростом на 0,3 процента, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Более значительный, чем ожидалось, рост расходов на строительство произошел в результате того, что расходы на частное строительство выросли на 1,4 процента до 1,094 триллиона долларов в год.

Расходы на жилищное строительство выросли на 2,9 процента до уровня 637,1 миллиарда долларов, что более чем компенсировало снижение на 0,7 процента расходов на нежилое строительство до 456,6 миллиарда долларов.

В отчете также говорится, что расходы на частное строительство выросли на 1,0 процента до годового показателя в 344,8 миллиарда долларов. Также увеличились расходы на образование и строительство дорог.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...