1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в Канаде выросла в ноябре более высокими темпами - IHS Markit
01.12.202018

Производственная активность в Канаде выросла в ноябре более высокими темпами - IHS Markit

Производственная активность в Канаде увеличивалась в ноябре пятый месяц подряд  по мере роста объемов производства и новых заказов, но вторая волна пандемии коронавируса может ограничить перспективы роста в ближайшие месяцы.

Индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе Канады (PMI) IHS Markit  вырос в ноябре до 55,8 с учетом сезонных колебаний  с 55,5 в октябре. С июля индекс PMI был выше порогового значения 50, что знаменует рост в секторе.

“Последние данные опроса показывают обнадеживающие признаки в производственном секторе Канады, который продолжает восстанавливаться после спада во втором квартале, - говорится в заявлении экономиста IHS Markit Шрия Патель.

Индекс производства стабильно оставался на территории расширения, упав в ноябре до 55,1 с 55,2 в октябре, что стало самым высоким показателем за более чем два года. Показатель новых заказов также продемонстрировал уверенный рост, в то время как индекс занятости вырос до 52,5 с 51,2.

Национальное статистическое агентство Канады опубликует ноябрьский обзор рабочей силы в пятницу. Канада находится в середине второй волны пандемии, и количество ежедневных случаев заболевания регулярно достигает рекордных максимумов, несмотря на все более активные усилия 10 провинций по подавлению бизнеса и ограничению собраний.

“С возобновлением роста числа дел и объявлением о дальнейших мерах по изоляции сектор обрабатывающей промышленности может столкнуться с более слабыми перспективами роста или вторым падением в ближайшие месяцы”, - сказал Патель.

По словам IHS Markit, нехватка материалов, задержки поставщиков и транспортные ограничения, связанные с пандемией, привели к еще одному ухудшению работы поставщиков в ноябре. Индекс сроков поставки поставщиков упал до 34,2 с 37,4 в октябре.

Но деловая уверенность улучшилась: показатель будущего производства вырос до 62,9 с 61,4.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...