1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут в надежде на вакцину от COVID, и из-за опасений по поводу напряженности на Ближнем Востоке
23.11.2020

Цены на нефть растут в надежде на вакцину от COVID, и из-за опасений по поводу напряженности на Ближнем Востоке

Цены на нефть выросли на 1%, поскольку трейдеры ожидают восстановления спроса на нефть из-за успешных испытаний вакцины от коронавируса и опасений по поводу напряженности на Ближнем Востоке.

Настроения были также поддержаны надеждами на то, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и другие производители, группа, известная как ОПЕК +, продолжат ограничивать добычу.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 1,4%, до $45,59 за баррель, в то время как американская нефть марки West Texas Intermediate подорожала на 1,2%, до $42,91 за баррель. На прошлой неделе оба показателя подскочили на 5%.

Британский производитель лекарств AstraZeneca заявил в понедельник, что его вакцина от нового коронавируса, разработанная совместно с Оксфордским университетом, может иметь около 90% эффективности при одном режиме дозирования.

Американские медицинские работники и другие специалисты рекомендовали, чтобы первые прививки от COVID-19 в стране могли начать делать в течение одного или двух дней после получения разрешения регулирующих органов в следующем месяце, заявил в воскресенье высокопоставленный представитель правительства по разработке вакцины.

ОПЕК+, которая собирается 30 ноября и 1 декабря, рассматривает варианты отсрочки (по крайней мере на три месяца) с января сокращения своих 7,7 млн баррелей в сутки примерно на 2 млн баррелей в сутки.

Но более мелкие российские нефтяные компании по-прежнему планируют перекачивать больше нефти в этом году, несмотря на глобальную сделку по сокращению добычи, поскольку у них мало свободы действий в управлении добычей на начальных месторождениях, заявила в пятницу группа, представляющая производителей.

В понедельник хуситская группировка Йемена заявила, что выпустила ракету, которая поразила распределительную станцию ​​нефтяной компании Saudi Aramco в городе Джидда на Красном море в Саудовской Аравии.

Не было немедленного подтверждения Саудовской Аравией заявления, сделанного военным представителем группы. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...