1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются из-за проблем с поставками и сомнений в отношении вакцины
27.11.2020

Цены на нефть снижаются из-за проблем с поставками и сомнений в отношении вакцины

Цены на нефть в пятницу снизились на фоне тихой торговли из-за праздника Дня благодарения в США, снизившись на фоне опасений по поводу избыточного предложения и сомнений в отношении вакцины, которая положит конец пандемии коронавируса.

Нефть марки Brent упала на 10 центов до $47,70, упав за ночь на -1,7%. Американская нефть марки West Texas Intermediate подешевели на -1,9%, до $$44,85. Цены на нефть в США в четверг не установились из-за выходных.

Оба эталонных показателя выросли примерно на 6% на этой неделе после того, как AstraZeneca ранее объявила, что ее вакцина COVID-19 может быть эффективна до 90%, что добавило к успешным результатам испытаний двух других, разрабатываемых в борьбе с самой страшной пандемией за столетие.

Но были подняты вопросы о так называемой «вакцине для всего мира», поскольку несколько ученых выразили сомнение в том, насколько надежными были результаты испытаний.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другие производители, включая Россию, которые составляют группу ОПЕК +, склоняются к отсрочке запланированного увеличения добычи нефти в следующем году, сообщили три источника, близких к ОПЕК +.

ОПЕК + планировала увеличить добычу на 2 млн баррелей в сутки в январе, что составляет около 2% мирового потребления, поскольку предпринимает шаги по смягчению рекордного сокращения поставок в этом году. Министры ОПЕК + должны встретиться с понедельника.

Растущее производство в Ливии усиливает опасения по поводу избытка предложения на рынке, поскольку многие люди игнорируют советы о блокировке и путешествуют.

По сообщению Управления транспортной безопасности США, около 6 миллионов американцев совершили авиаперелеты с пятницы по среду перед перерывом на День Благодарения, поскольку они проигнорировали совет Центров по контролю за заболеваниями оставаться дома.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...