1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются со снижением
25.11.2020

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы в основном упали в среду утром, затаив дыхание после оживления на фоне роста политической уверенности в США и положительных новостей о вакцинах от коронавируса.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 поскользнулся на -0,2% ниже Flatline к середине утра, после роста на 1% в начале торгов. Акции автомобилей и банков снизились на -1,4%, в то время как акции коммунальных предприятий выросли на 0,9%.

Положительные новости о вакцинах от коронавируса и растущая политическая уверенность в США вызвали рост мировых фондовых рынков, но импульс утих в первые часы европейской торговой сессии.

Уходящий в отставку президент Дональд Трамп ненадолго появился на пресс-конференции во вторник, чтобы впервые в истории рассказать о том, что индекс Доу-Джонса превысил 30 тысяч, но ушел через минуту, не ответив на вопросы. Его появление произошло после того, как его администрация сделала важный шаг к переходу на пост президента Джо Байдена.

Избранный президент Джо Байден представил своих кандидатов на высшие должности в сфере национальной безопасности во вторник , заявив, что они «восстановят Америку в глобальном масштабе, ее глобальное лидерство и ее моральное лидерство».

Более определенная политическая перспектива поддержала рынки в последние дни, наряду с более позитивными новостями о вакцинах в начале этой недели; Британский фармацевтический гигант AstraZeneca заявил, что ранний анализ показал, что его вакцина-кандидат имела среднюю эффективность 70%, что добавило к положительным сообщениям о вакцинах от Pfizer и Moderna.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) в среду предупредил, что европейские банки не увидят возврата прибыли до уровня, предшествующего пандемии, до 2022 года.

Что касается динамики цен на отдельные акции, акции французского инвестиционного фонда недвижимости Icade упали на -5%, тогда как акции британской сельскохозяйственной биотехнологической компании Genus выросли на 5,9%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 398,06

-34,11

-0,53%

DAX

13 243,68

-48,76

-0,37%

CAC 

5 547,11

-11,31

-0,2%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...