1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Loop Capital повысили рейтинг акций Apple(AAPL) до уровня "Buy", ссылаясь на потенциал роста продаж гаджетов компании в 2021 году
30.11.202052

Аналитики Loop Capital повысили рейтинг акций Apple(AAPL) до уровня "Buy", ссылаясь на потенциал роста продаж гаджетов компании в 2021 году

Как сообщает TheStreet, аналитик Loop Capital Markets Ананда Баруа (Ananda Baruah) повысил рейтинг акций Apple (AAPL) до уровня “Buy” (“Покупать”) с “Hold” (“Держать”), так как он видит многообещающие тенденции в производстве, поставках и продажах продукции технологического гиганта.

Он оценивает целевую стоимость акций Apple в $131/акцию. Акции компании из Купертино, штат Калифорния, с начала 2020 года выросли на 59%.

"Акции AAPL исторически опережали прогнозы [Уолл-стрит] в сценариях устойчивого роста, или, когда негативные тенденции, прежде всего, поставок iPhone, переставали ухудшаться", - отметил Баруа в своем аналитическом отчете.

"В настоящее время мы видим апсайд к консенсус-прогнозу сборки и поставок iPhone в краткосрочной перспективе (прогнозы по сборке iPhone 13 также выглядят положительно по сравнению с консенсусом), а также апсайд к продажам Mac, iPad и, вероятно, AirPod, часов и сервисов в 2021 календарном году".

Если учитывать "обширные факторы, способствующие росту продаж продукции и сервисов, мы ожидаем, что акции AAPL будут иметь премию к валюациям S&P 500", - заявил Баруа.

"Теперь мы прогнозируем, что показатель компании прибыль на акцию за календарный год составит $4.23 (консенсус-прогноз - $3.87) против $3.89 в прошлом. Наша оценка указывает на премию в 1.4 к S&P 500 по сравнению с пиковой в 1.6 за последние 12 месяцев".

Баруа отмечает, что в 2019 году акции Apple начали торговаться на уровне или с премией к S&P 500 на фоне факторов, благоприятствующих росту продаж.

"Если наш тезис окажется верным, и рост продукции продолжится в 2021 году, что приведет к ускоренному росту продаж высокомаржинальных сервисов, высокая премия будет оправдана".

По данным Morningstar, мультипликатор "цена/прибыль" (P/E) Apple составляет 36Х, что почти совпадает с мультипликатором P/E для S&P 500, равным 37Х, по данным multpl.com.

На текущий момент акции AAPL котируются по $117.89 (+1.12%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...