1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Генеральный директор Токийской фондовой биржи уходит в отставку из-за сбоя системы в прошлом месяце
30.11.2020

Генеральный директор Токийской фондовой биржи уходит в отставку из-за сбоя системы в прошлом месяце

Глава Токийской фондовой биржи (TSE) ушел в отставку из-за системного сбоя в прошлом месяце, заявил оператор биржи в понедельник, после того, как сбой приостановил торговлю на беспрецедентный полный рабочий день и вызвал упрек со стороны регулятора.

Акира Киёта, глава Japan Exchange Group Inc, владеющей биржей, возьмет на себя функции главы TSE, заменив Коитиро Мияхара, который в понедельник ушел с поста президента и исполнительного директора.

Мияхара кажется первым генеральным директором, который ушел в отставку после ряда отключений на крупных биржах Австралии, Европы и Новой Зеландии в этом году. Финансовый регулятор Японии приказал TSE и Japan Exchange Group улучшить практику на бирже.

Отключение 1 октября произошло в связи с тем, что Япония стремилась повысить статус Токио как мирового финансового центра. Этот сбой также поставил в затруднительное положение Fujitsu Ltd, которая разработала биржевую торговую систему Arrowhead.

Остановка торгов на целый день была худшим отключением для фондового рынка № 3 в мире с тех пор, как он перешел на полностью электронную торговлю в 1999 году. Биржа заявила, что сбой был результатом аппаратной проблемы в торговой системе «Arrowhead» и последующий отказ от переключения на резервную копию.

По словам Japan Exchange Group, в ходе проверки на месте регулирующий орган определил, что TSE не имеет надлежащих настроек резервного копирования и достаточных правил для возобновления торговли.

Регулятор также приказал TSE улучшить и протестировать свои резервные меры, сообщила компания.

TSE сообщил, что к марту комитет должен разработать новые инструкции о том, как возобновить торговлю после сбоя системы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...