1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи электромобилей в Китае выросли в августе второй месяц подряд - CAAM
10.09.202072

Продажи электромобилей в Китае выросли в августе второй месяц подряд - CAAM

Продажи новых энергетических транспортных средств (NEV) в Китае выросли в августе на 26% в годовом исчислении до 109 000 единиц, что является многообещающим признаком для автопроизводителей, которые вложили значительные средства в крупнейший в мире рынок электромобилей.

За полный год продажи NEV, вероятно, достигнут 1,1 миллиона автомобилей, что примерно на 11% меньше, чем в прошлом году, сообщила Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM).

NEV включают в себя электромобили с батарейным питанием, подзаряжаемые бензиново-электрические гибридные автомобили и автомобили на водородных топливных элементах.

“Рост продаж был вызван рекламными мероприятиями в сельской местности NEV и поддержкой местных властей”, - сказал высокопоставленный сотрудник CAAM Чен Шихуа.

Производители электромобилей от китайской Nio Inc до американского лидера Tesla Inc расширяют производственные мощности в Китае, где правительство активно продвигает экологичные автомобили как средство сокращения хронического загрязнения воздуха.

Общие продажи автомобилей в Китае в августе выросли на 11,6% до 2,19 млн автомобилей по сравнению с тем же месяцем годом ранее, что является пятым месяцем роста подряд, поскольку Китай выходит из минимумов, достигнутых во время блокировки коронавируса в первые несколько месяцев года.

По данным CAAM, за первые восемь месяцев года продажи по-прежнему снизились на -9,7% и составили 14,55 млн автомобилей.

Продажи грузовиков и других коммерческих автомобилей, которые составляют около четверти рынка, выросли на 41,6% за счет государственных инвестиций в инфраструктуру и модернизации покупателей в соответствии с более жесткими правилами выбросов.

Продажи легковых автомобилей выросли на 6%.

Автопроизводители, сообщившие о росте продаж в августе, включают Geely Automobile Holdings Ltd  и Toyota Motor Corp. Однако основные местные совместные предприятия Nissan Motor Co Ltd и General Motors Co в прошлом месяце продемонстрировали снижение продаж.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...