1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне
07.09.202024

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы выросли в понедельник утром, поскольку инвесторы следят за прогрессом в отношении различных вакцин против коронавируса, а рынки стремятся оправиться от последовательных потерь, вызванных технологическим сектором в конце прошлой недели.

Акции в Азиатско-Тихоокеанском регионе были неоднозначными во время торгов в понедельник, при этом инвесторы наблюдали за дальнейшей напряженностью между Вашингтоном и Пекином после того, как Reuters сообщило, что администрация Трампа рассматривает возможность внесения в черный список  Международной корпорации по производству полупроводников (SMIC) , крупнейшего производителя микросхем в Китае.

Экспорт Китая в долларовом выражении превзошел ожидания в августе и вырос на 9,5% по сравнению с прошлым годом, тогда как импорт за тот же период снизился на 2,1%.

В Европе, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, как ожидается, скажет в понедельник, что Великобритания и Европейский Союз должны «двигаться дальше», если до 15 октября не будет достигнута договоренность о свободной торговле. Восьмой раунд переговоров по Brexit возобновляется на этой неделе.

В воскресенье Германия предупредила, что отсутствие сотрудничества со стороны России в расследовании отравления лидера оппозиции Алексея Навального может заставить крупнейшую экономику Европы пересмотреть свой проект газопровода «Северный поток-2» между двумя странами.

Что касается корпоративных новостей, то вакцина от коронавируса, разрабатываемая французской Sanofi и британской GlaxoSmithKline , вероятно, будет стоить менее 10 евро ($11,80), заявил в субботу президент Sanofi France.

Акции британской Dechra Pharmaceuticals выросли более чем на 7% после выхода сильного отчета о прибылях и убытках , в то время как на другом конце европейского индекса голубых фишек акции люксембургской телекоммуникационной и спутниковой компании SES упали на -3%.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

5 877,09

+ 78,01

+ 1,35%

DAX

13 003,37

+ 160,71

+ 1,25%

CAC 

5 018,51

+ 53,44

+ 1,08%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...