1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье обеспокоен переговорами
07.09.202032

Главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье обеспокоен переговорами

Главный переговорщик Европейского союза по Brexit Мишель Барнье заявил в понедельник, что переговоры о будущих отношениях были трудными, и отказался комментировать отчет, который Великобритания планирует принять закон, отменяющий некоторые части соглашения о разводе.

Financial Times сообщила, что в один из самых поразительных поворотов четырехлетней саги о Brexit Британия может фактически отказаться от основных положений прошлогоднего Соглашения о выходе, если блок не согласится на соглашение о свободной торговле к 15 октября.

“Мы требуем просто, спокойно и до конца, чтобы политические обязательства, содержащиеся в тексте, согласованном премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, были юридически переведены в этот договор”, - сказал Барнье радио France Inter.

В случае реализации заявленный Британией шаг может поставить под угрозу пакт и вызвать трения в Северной Ирландии.

По словам Барнье, протокол соглашения о Северной Ирландии важен для обеспечения отсутствия физической таможенной границы между Ирландией и провинцией Северная Ирландия.

“Я по-прежнему обеспокоен”, - сказал Барньер о переговорах, добавив, что правительство Джонсона хотело “получить лучшее из двух миров”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...