1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался, после роста в конце торгов пятницы. Все внимание на заседание ЕЦБ на этой неделе
07.09.202050

Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался, после роста в конце торгов пятницы. Все внимание на заседание ЕЦБ на этой неделе

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс числа вакансий от ANZ, м/мАвгуст19.1% 1.6%
03:00КитайСальдо торгового баланса, млрдАвгуст62.3350.558.93
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовИюль83.8 86.9

Доллар стабилизировался в понедельник после того, как данные по занятости в США показали, что рост занятости еще больше замедлился в августе, в то время как трейдеры переключили свое внимание на заседание Европейского центрального банка в четверг.

Отчет Министерства труда США в пятницу показал, что рост занятости в США замедлился, а постоянные потери рабочих мест увеличились, поскольку государственное финансирование начало иссякать, вызывая сомнения в устойчивости восстановления экономики. Тем не менее, уровень безработицы упал до 8,4% с 10,2% в июле.

Сразу же после этого доллар вырос до самого высокого уровня за неделю - 93,242 против корзины из шести основных валют на покупку безопасных убежищ, но позже остановил свой рост по мере восстановления американских фондовых индексов.

Индекс доллара  в понедельник практически не изменился и составил 92,895. Торговля иностранной валютой, вероятно, будет вялой, поскольку финансовые рынки США закрыты в связи с праздником Дня труда.

В целом настроения по доллару остаются слабыми после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в пятницу подтвердил, что центральный банк планирует удерживать ставки на более низком уровне в течение более длительного времени.

На этой неделе основное внимание будет уделено политическому решению Европейского центрального банка в четверг. Большинство аналитиков не ожидают изменения в политике, но фокусируют внимание на сообщении, которое ЕЦБ предоставит в своих прогнозах инфляции.

Заседание ЕЦБ состоится после того, как евро достиг двухлетнего максимума в начале месяца.

Единая валюта, однако, быстро восстановилась после того, как член правления Филип Лейн заявил на прошлой неделе, что укрепление евро ”имеет значение” для денежно-кредитной политики, подчеркнув потенциал дальнейшего смягчения со стороны банка.

Британский фунт  упал на 0,34% до $ 1,3235, отступив от самого высокого уровня почти за год на опасения по поводу Brexit без сделки.

В условиях тупика торговых переговоров между ЕС и Великобританией шансы выхода из ЕС без сделки резко возросли, поскольку переговоры были поставлены под угрозу из-за того, что Великобритания настаивала на том, чтобы она имела полную автономию в отношении своих планов государственной помощи.

В понедельник офис премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона опубликовал комментарии о том, что Великобритания установила крайний срок - 15 октября, и если ни одно из соглашений о свободной торговле не будет согласовано, обе стороны должны «принять это и двигаться дальше».

Юань практически не изменился в оффшорной торговле после того, как данные таможни в понедельник показали, что экспорт страны показал самый сильный прирост с марта 2019 года, в то время как импорт упал.

Экспорт Китая вырос в августе на 9,5% в годовом исчислении, что выше ожидаемого увеличения на 7,1%. В то же время импорт снизился на -2,1% в год, в отличие от ожидаемого роста на 0,1%. В июле импорт упал на -1,4%.

В результате положительное сальдо торгового баланса составило $58,9 млрд против ожидаемого значения $50,5 млрд. Однако профицит снизился с $62,3 млрд в июле.

В пятницу пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.1785-$1.1865 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.1830-40, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1865). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепится ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

 

В пятницу пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.3175-$1.3315 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.3235. На часовом графике GBP/USD тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3285). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепилась ниже MA 200 H1, может быть необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В пятницу пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y106.25. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y106.20-40, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y106.10). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепится выше MA 200 H1, может быть необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

В понедельник выйдет умеренное количество данных. В 06:00 GMT Германия заявила об изменении промышленного производства за июль. В 07:00 GMT Швейцария сообщит об изменении резервов ШНБ в иностранной валюте за август. В 07:30 GMT Британия выпустит индекс цен на жилье от Halifax за август. В 08:30 GMT еврозона опубликует индикатор уверенности инвесторов от Sentix за сентябрь. В 23:30 GMT Япония объявит об изменении уровня оплаты труда и расходов домохозяйств за июль. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема ВВП за 2-й квартал и сальдо счета текущих операций за июль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...