1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция потратить 100 млрд евро на оживление экономики
03.09.202038

Франция потратить 100 млрд евро на оживление экономики

Франция планирует потратить 100 млрд евро ($118 млрд), чтобы вывести свою экономику из глубокого спада, вызванного коронавирусом, что свидетельствует о возобновлении усилий президента Эммануэля Макрона по продвижению программы реформ в интересах бизнеса.

Стимулирование равняется 4% валового внутреннего продукта, и это означает, что Франция вкладывает больше государственных денег в свою экономику, чем любая другая крупная европейская страна в процентах от ВВП, сказал чиновник перед его официальным запуском позже в четверг.

По словам официальных лиц, пакет мер стимулирования предусматривает выделение 35 млрд евро на повышение конкурентоспособности экономики, 30 млрд евро на более экологически безопасную энергетическую политику и 25 млрд на поддержку рабочих мест.

“Этот план восстановления направлен на предотвращение краха нашей экономики и резкого роста безработицы”, - заявил премьер-министр Жан Кастекс по радио RTL.

По его словам, благодаря этому плану правительство намерено создать как минимум 160 000 рабочих мест в следующем году.

Ориентированный в основном на стимулирование развития компаний и рассчитанный на два года, этот план мало что делает для прямой поддержки потребительского спроса - традиционно движущей силы французского роста - в отличие от начатого весной в Германии стимула в 130 млрд евро со снижением налога с продаж на добавленную стоимость. 

Правительство Макрона делает ставку на план по возвращению второй по величине экономики еврозоны к докризисному уровню активности к 2022 году после того, что, как ожидается, станет ее худшей послевоенной рецессией.

Этот график восстановит рекорд Макрона в экономике в случае, если он решит баллотироваться на переизбрание в 2022 году после того, как кризис из-за коронавируса уничтожит большую часть экономических достижений, достигнутых до того времени в плане роста и рабочих мест.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...