1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в Великобритании значительно выросла в августе - IHS Markit / CIPS
01.09.202015

Производственная активность в Великобритании значительно выросла в августе - IHS Markit / CIPS

Объем производства на британских предприятиях восстановил некоторые позиции, утраченные из-за пандемии COVID-19, а производственная активность выросла в августе самыми быстрыми темпами за более чем шесть лет, хотя и с низкого уровня.

Индекс менеджеров по закупкам в производственной сфере (PMI) IHS Markit / CIPS вырос до 55,2 в августе с 53,3 в июле, что в целом соответствует предыдущей предварительной оценке 55,3 и максимальному значению с февраля 2018 года.

Компонент выпуска PMI, который, по словам IHS Markit, может лучше определять силу сектора, чем общий показатель, вырос до самого высокого уровня с мая 2014 года.

Однако уровни индекса отражают темпы роста, а не объем производства, и сектору еще предстоит пройти долгий путь, чтобы вернуться туда, где он был до блокировки.

На опрошенных предприятиях широко распространены потери рабочих мест.

“Компании сообщают, что текущий отскок в основном вызван возобновлением деятельности производителей и повторным открытием клиентов, поскольку ограничения COVID-19 продолжают ослабляться”, - сказал Роб Добсон, директор IHS Markit, который составляет исследование.

“Незавершенные работы сокращались все более быстрыми темпами, намекая на наличие свободных мощностей, а рынок труда остается тревожно слабым: потери рабочих мест регистрируются седьмой месяц подряд”.

Около 58% производителей, опрошенных Конфедерацией британской промышленности в конце июля и первой половине августа, заявили, что, по их мнению, их портфели заказов «ниже нормы».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...