1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар продолжил дешеветь и упал к многолетним минимумам
01.09.202040

Обзор азиатской сессии: Доллар продолжил дешеветь и упал к многолетним минимумам


Доллар упал к многолетним минимумам по отношению к большинству основных валют, поскольку инвесторы все более уверенно стали рассматривать более долгосрочный сценарий сверхлегкой монетарной политики от ФРС, в сравнение с другими центробанками мира.

Австралийский доллар торговался около двухлетнего максимума по отношению к доллару после того, как по итогам своего сегодняшнего заседания, Резервный банк Австралии принял решение сохранить учетную ставку на рекордно низком уровне 0,25%. Напомним, что руководство центробанка впервые снизило процентные ставки до рекордно низкого уровня в марте, при этом управляющий Филип Лоу заявил, что регулятор вряд ли пойдет на большее сокращение ставки. В Резервном банке Австралии в очередной раз подчеркнули важность сохранения сверхлегкой монетарной политики до тех пор, пока не будет достигнут прогресс на рынке занятости и по росту инфляции. По мнению чиновников, для этого необходимо будем подождать еще несколько месяцев. 

Юань также вырос против доллара США на фоне снижения дипломатической напряженности вокруг ситуации с Тайванем и выхода сильной статистики. Согласно опубликованным данным от Caixin, индекс PMI менеджеров по закупкам в производственном секторе Китая вырос в августе к уровню 53,1, тогда как большинство экономистов прогнозировали снижение показателя к 52.6. Стоит отметить, что индекс показал самый сильный рост за почти десятилетие. Обновленные экспортные показатели выросли впервые в этом году, а уровень занятости приблизился к своей стабилизации.

Календарь данных по США на этой неделе полон важных публикаций: по промпроизводству, товарам длительного пользования и занятости. Тем не менее, большинство аналитиков считаю, что положительные результаты вряд ли остановят падение доллара.

Британский фунт вырос к своему самому высокому уровню с декабря прошлого года, после того, как министр иностранных дел Японии заявил, что общее соглашение о торговой сделке между Японией и Великобританией близко к завершению.

Курс иены остается стабильным по отношению к доллару США, т.к. большинство участников рынков по-прежнему ожидают, что следующий премьер-министр Японии будет придерживаться экономического курса премьера Абэ. Японские СМИ сообщают, что главный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга, давний заместитель Синдзо Абэ, находится в наиболее перспективном положении. Ожидается, что именно он получит широкую поддержку в своей правящей партии и станет новым премьер-министром Японии.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1935. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.1990. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1845). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3365. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.3410. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3185). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y105.85. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке Y105.60. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.95). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 07:30 GMT Швейцария выпустила индекс PMI для производственной сферы за август. В 07:50 GMT Франция опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за август. В 07:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за август. Также в 07:55 GMT Германия представит индекс деловой активности в производственном секторе за август. В 08:00 GMT еврозона опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за август. В 08:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для производственной сферы за август. Также в 08:30 GMT Британия заявит об изменении объёма агрегата M4 денежной массы, количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита и объема чистых займов частным лицам за июль. В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за август и сообщит об изменении уровня безработицы за июль. В 13:45 GMT США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе за август, а в 14:00  GMT - производственный индекс ISM за август. Также в 14:00 GMT США объявят об изменении объема расходов в строительном секторе за июль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...